Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

From 1 to 100 of 121

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Albera Carlo

Tel: 0119026413
Email: carlo.albera@unito.it
Address: Dipartimento Scienze Mediche via Genova 3 presso Molinette Torino

Arese Marco

Tel: 0119933536
Email: marco.arese@unito.it
Address: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Picture

Aroasio Emiliano

Tel: +39 011 6705423
Email: emiliano.aroasio@unito.it
Skype: Call earoasio
Address: Dipartimento Scienze Cliniche Biologiche Regione Gonzole 10 10043 Orbassano

Picture

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Call s_baldo
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Picture

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Biasi Fiorella

Tel: 0116705420
Email: fiorella.biasi@unito.it

Picture

Biglia Nicoletta

Tel: 0115082684
Email: nicoletta.biglia@unito.it
Address: Ospedale Mauriziano Umberto I Largo Turati 62 10128 Torino

Bogetti Paolo

Tel: 0116336922
Email: paolo.bogetti@unito.it

Buffo Annalisa

Tel: +39 011 6706614
Email: annalisa.buffo@unito.it
Skype: Call annalisabtorino
Address: Dipartimento di Neuroscienze Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano Torino

Picture

Calcagno Andrea

Tel: +390114393856
Email: andrea.calcagno@unito.it
Skype: Call andrea.calcagno1
Address: Clinica Universitaria di Malattie Infettive, 1P Ospedale Amedeo di Savoia C.so Svizzera 164 10149 Torino

Picture

Cali' Corrado

Tel: 0116703314
Email: corrado.cali@unito.it
Address: Istituto Di Anatomia, Corso Massimo D'Azeglio 52, Torino NICO (Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi), Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Picture

Castoldi Filippo

Tel: 0115082317
Email: filippo.castoldi@unito.it
Address: largo Turati 62 Ospedale Mauriziano Umberto I Torino- 10128 Torino Divisione Universitaria di Ortopedia e Traumatologia 8B

Picture

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Call Federica Cavallo
Address: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Call adr1957
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Picture

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Address: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Cilloni Daniela

Tel: 0117905475
Email: daniela.cilloni@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Picture

Cirio Roberto

Tel: 0116707302
Email: roberto.cirio@unito.it
Skype: Call robertocirio
Address: Dipartimento di Fisica 4 piano, Edificio Nuovo Via Pietro Giuria 1 10125, Torino TO Italia

Civra Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.civra@unito.it
Address: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Collino Massimo

Tel: 0116706861
Email: massimo.collino@unito.it
Skype: Call massimo.collino
Address: via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Costa Giuseppe

Tel: 011-40188202/221
Email: giuseppe.costa@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Cutrupi Santina

Email: santina.cutrupi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy Laboratorio c/o Bioindustrypark "Silvano Fumero" via Ribes 5- Colleretto Giacosa tel.0125561427

Davico Chiara

Tel: 0113135248
Email: chiara.davico@unito.it

Picture

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058
Email: michele.debortoli@unito.it
Address: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705058

De Gobbi Marco

Tel: 0119026656, 0119026305
Email: marco.degobbi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: +390116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Call fgderosa
Address: Dipartimento di Scienze Mediche SC Malattie Infettive U AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Address: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Picture

Deandreis Désirée

Tel: 011.6336173
Email: desiree.deandreis@unito.it
Skype: Call deandreisde
Address: AOU Città della Salute e della Scienza SC Medicina Nucleare U C.so Dogliotti 14 Torino

Picture

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Picture

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Call fdicunto
Address: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Picture

Donalisio Manuela

Tel: 011-6705427
Email: manuela.donalisio@unito.it
Skype: Call manuela.donalisio
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Doublier Sophie Michelle

Tel: 0116705802
Email: sophie.doublier@unito.it
Address: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Address: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Ferrero Giovanni Battista

Tel: 0113135219
Email: giovannibattista.ferrero@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Picture

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Picture

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705434
Email: paola.gamba@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Address: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Geuna Stefano

Tel: 0116705433
Email: stefano.geuna@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Giordano Roberta

Tel: 011.6709593
Email: roberta.giordano@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo AOS-SGB Molinette, C.so Dogliotti 14, 10126, Torino

Picture

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Address: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Picture

Lembo David

Tel: 0116705484
Email: david.lembo@unito.it
Skype: Call David Lembo
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Address: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Picture

Maina Giuseppe

Tel: 1190266517
Email: giuseppe.maina@unito.it
Address: AOU San Luigi Gonzaga, SCDU Psichiatria, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) Dipartimento di Neuroscienze, Università di Torino - via Cherasco 15, 10126 Torino

Picture

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Picture

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Call gmassazza
Address: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Picture

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Call valter.maurino
Address: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Picture

Menato Guido

Tel: 0113135778
Email: guido.menato@unito.it

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Picture

Morotti Alessandro

Tel: 0116705478
Email: alessandro.morotti@unito.it
Address: Divisione Medicina interna - ematologia, Ospedale San Luigi Gonzaga, regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano

Oliva Francesco

Tel: 011 9026504/505
Email: francesco.oliva@unito.it
Skype: Call Virtual room personale: https://unito.webex.com/meet/francesco.oliva
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Paccotti Piero

Tel: 0119026871
Email: piero.paccotti@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705450
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Address: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO) https://unito.webex.com/meet/pasquale.pagliaro

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Perroteau Isabelle

Email: isabelle.perroteau@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Piga Antonio Giulio

Tel: 0119026032
Email: antonio.piga@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Pediatria-Centro Microcitemie Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Poli Giuseppe

Email: giuseppe.poli@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Porpiglia Francesco

Tel: 0119026557
Email: francesco.porpiglia@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Puliafito Alberto

Tel: 0119933505
Email: alberto.puliafito@unito.it
Address: c/o Candiolo Cancer Institute FPO - I.R.C.C.S. Strada Provinciale 142, km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Picture

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Picture

Revelli Alberto

Tel: 0113131968
Email: alberto.revelli@unito.it
Skype: Call alby19687270
Address: Centro di Fisiopatologia della Riproduzione e Procreazione Medicalmente Assistita Dipartimento di Scienze Chirurgiche ASO OIRM-S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Picture

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Address: Facoltà di Medicina e Chirurgia San Luigi Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Clinica di Malattie dell'Apparato Respiratorio Ospedale San Luigi di Orbassano (TO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Picture

Rinaldi Mauro

Tel: 0116335511
Email: mauro.rinaldi@unito.it

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Address: Corso Raffaello 30, piano 1

Ronchi Giulia

Tel: 0116705433
Email: giulia.ronchi@unito.it

Pages:
Location: https://www.medinto.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!